Kamis, 11 Juni 2009

И почему breznev Сталин интересно calung


Первоначально Calung не является сегодня показывают производительность, но как форма Waditra инструмент из бамбука, что совместное, что приводится в левой и правой стороны. Один конец привязан к столбу, а другой конец связан с органом Calung било.

В его разработке, это искусство организовал стать waditra можете это легко и совершили Calung называется Jingjing.
Суданский Calung музыка является средством, которое является прототипом из Angklung. В отличие от Angklung играл с качелями, как бить calung хитов с жезлом (wilahan, полоса) из сегмента-сегмент (бамбуковой трубке) оформляется в соответствии с шагом Тити (диапазон) pentatonik (да-на-ми-ти - ла). Вид бамбук для изготовления calung большинстве AWI wulung (черный бамбук), но некоторые из AWI temen (белый бамбука).
В calung не в качестве музыкального инструмента также прилагается в исполнении арт. Существуют две формы Sunda calung известно, именно calung rantay и calung jinjing.
Calung Rantay
Calung rantay лезвие bambunya dideretkan вару с кожаный ремешок (lulub) от крупнейших до мельчайших, номер 7 wilahan (7 сегмент бамбука) или более. Устройство представляет собой строку, и есть также два яруса (calung родителя и ребенка calung / calung rincik). Как играть calung rantay Хит с двумя руками, сидя bersilah, calung, как правило, привязали к дереву в помещении или доме (calung rantay Banjaran-Бандунге), также внесли шельфе "владелец" в специальном бамбук / дерево, например calung tarawangsa в Cibalong и Cipatujah, Tasikmalaya, calung rantay в Banjaran и Kanekes / Baduy.
Calung Jingjing
В строке calung jinjing форме бамбуковых разбили вместе с небольшой бамбуковый sebilah (paniir). Calung jinjing состоять из четырех или пяти частей, таких как calung kingking (состоящий из 12 бамбуковых трубок), calung panepas (5 / 3 и 2 бамбуковых трубок), calung jongjrong (5 / 3 и 2 бамбуковых трубок), и calung взвыть (2 трубки бамбука). Calung полноты своего развития, у взрослых это только calung kingking одно-, двух-и panempas взвыть calung один, без использования calung способ воспроизведения jongjrong избивали молотком правой рукой, левой рукой и menjinjing / музыкальный инструмент проходит. Хотя техника menabuhnya среди других dimelodi, dikeleter, dikemprang, dikempyung, diraeh, dirincik, dirangkep (diracek), salancar, штопор и solorok

Tidak ada komentar: